УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович: число версий теракта в Днепропетровске сократилось

1,2 т.
Янукович: число версий теракта в Днепропетровске сократилось

По теракту в Днепропетровске идут консультации с иностранными специалистами. Об этом на брифинге в Днепропетровске заявил Президент Украины Виктор Янукович.

"Оперативная группа, которая сейчас создана и работает, обеспечена всем необходимым. В нее входят лучшие специалисты, которые консультируются со своими коллегами с других стран. И также идет сотрудничество (с иностранными государствами) в направлении следствия", - сказал Янукович.

Также Президент сообщил, что следствие сократило количество версий взрывов в Днепропетровске. Однако он не сказал, какие версии рассматриваются.

"Сегодня есть направления, по которым cледствие продвинулось уже достаточно глубоко", - отметил Янукович.

Как сообщалось ранее, Виктор Янукович заявил, что местные власти выделят 2 млн грн вознаграждения тем, кто поможет найти организаторов взрывов.

Напомним, что в Днепропетровске 27 апреля с.г. прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадали 30 человек. По состоянию на сегодняшнее утро, в больницах пребывают 22 человека.

Приказом главы МВД милиция в областных центрах и крупных городах страны переведена на усиленный режим несения службы. На усиленный режим ведения службы переведены также внутренние войска. Прокуратура по факту взрывов возбудила уголовное дело по статье "теракт".

Кабинет министров Украины выделил Днепропетровской облгосадминистрации 1,5 миллиона гривен (около 187 тысяч долларов) для помощи пострадавшим в результате взрывов в Днепропетровске.

Все материалы о взрывах в Днепропетровске читайте здесь.