УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чиновник из Тернопольской ОГА стрелял по автомайдановцам

13,1 т.
Чиновник из Тернопольской ОГА стрелял по автомайдановцам

Чиновник Тернопольской облгосадминистрации применил оружие к участникам местного Автомайдана, когда активисты попытались вызвать его на разговор.

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины в Тернопольской области, около часа ночи 23 февраля в дежурную часть Подволочиского райотдела внутренних дел поступила информация о том, что в селе Пеньковцы слышны выстрелы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В селе правоохранители обнаружили несколько автомобилей и группу людей, собравшихся возле одного из дворов.

Читайте: Активисты нашли в доме сына Симоненко бронежилеты и прослушку

"Выяснилось, что это представители тернопольского Автомайдана и местные жители, которые требовали, чтобы владелец усадьбы - чиновник областной госадминистрации, вышел к ним на разговор. Последний, по свидетельствам очевидцев, выбрал "язык" оружия", - отметили в милиции.

На месте конфликта правоохранители изъяли охотничье гладкоствольное ружье, нарезной карабин и спецсредство для отстрела резиновыми пулями. Впоследствии выяснилось, что чиновник имеет разрешительные документы на владение этим оружием.

Читайте: На Киевщине у милиционера отобрали табельное оружие

Чиновник объяснил, что он стрелял в воздух, чтобы защититься - так как ему угрожали физической расправой. "Активисты утверждают обратное - что чиновник покушался на их жизнь", - отметили в милиции.

В результате конфликта пострадавших нет. Данное событие внесено в единый учет. Проводится проверка.