УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Затор на Львовщине ликвидирован, но некоторые села еще заблокированы сугробами

1,6 т.
Затор на Львовщине ликвидирован, но некоторые села еще заблокированы сугробами

Движение автотранспорта на проблемном участке трассы Киев - Чоп во Львовской области возобновили в обоих направлениях, сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

В связи с этим власти области сообщают об отмене ограничения движения транзитного автотранспорта на участке международной трассы Киев –Чоп между селами Йосыпивка Буского района и Суходолы Бродовского района Львовской области, сообщают Подробности.

Областная администрация призывает водителей автотранспорта быть максимально осторожными на автомобильных дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Ближе к 15:00 17 декабря, поднялся сильный ветер, началась метель. Фактически, военные, несмотря на такую погодную ситуацию, вынуждены постоянно расчищать недавно пройденные тяжелой инженерной техникой километры.

Генерал-майор Сергей Николаев отметил, что военными развернуто несколько пунктов обогрева для личного состава и водителей автотранспорта, который стоит в пробках на трассе.

Всего, за минувшие сутки военные помогли разблокировать и освободить из снежного плена на трассе "Киев-Чоп" около 300 автомобилей.

"На разных участках трассы "Киев-Чоп" между населенными пунктами Буск и Броды работает около 200 человек личного состава Вооруженных сил и 17 единиц военной техники. За минувшие сутки военные помогли разблокировать и освободить из снежного плена около 300 автомобилей", - заявил Николаев.

"Наиболее проблемным участком остается отрезок трассы "Киев-Чоп" между населенными пунктами Буск и Броды, где в снежных заносах заблокирован автомобильный транспорт. Уже пошли вторые сутки, как для решения этой чрезвычайной ситуации привлечены военнослужащие и техника семи воинских частей и соединений Вооруженных сил Украины", - добавил Николаев.

"К сожалению, во многие населенные пункты трудно добраться из-за снежных заносов. По состоянию на 12:00 у нас есть информация, что трудно доехать до 63 населенных пунктов", - рассказал в комментарии ZAXID.NET начальник управления чрезвычайных ситуаций Алексей Титаренко.

В то же время заместитель командующего Западного оперативного командования по логистике генерал-майор Сергей Николаев заявил, что на участке автотрассы Киев - Чоп снова образуется большая пробка.

"Там снова поднялась метель и образуется пробка. На этой дороге очень сильный ветер. Он задувает снег. А машина есть машина. Одна застряла, а вслед за ней целая колонна", - рассказал Николаев.

Как сообщалось, в ночь на 16 декабря во Львовской области в связи со снегопадами было прекращено движение на указанном участке трассы Киев - Чоп. Затор автомобилей растянулся до 40 километров. По данным МЧС, за два дня из снежного плена освободили около 600 автомобилей.