УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе вымогатели столкнули с шестого этажа 16-летнего парня

7,6 т.
В Одессе вымогатели столкнули с шестого этажа 16-летнего парня

В Одессе двое вымогателей, требуя у 16-летнего парня деньги, жестоко избили его, а затем столкнули с балкона шестого этажа. Пострадавшего доставили в больницу, но через несколько часов от полученных травм он скончался, сообщает пресс-служба Суворовского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

По подозрению в совершении этого уголовного преступления работниками милиции были задержаны двое мужчин, 1987 и 1994 г.р. Выяснилось, что младший из задержанных был знаком с потерпевшим. Именно он пригласил парня домой к своему старшему товарищу, где впоследствии и развернулись трагические события.

Читайте: В Луганске задержали сутенера-сварщика

Когда-то задержанный якобы помог парню урегулировать небольшой конфликт. За эту услугу несовершеннолетний обещал отблагодарить помощника, но до сих пор свое обещание не выполнил. Решив, что пора потребовать у парня денежное вознаграждение, подвыпившие приятели позвонили ему и пригласили к себе.

Когда тот пришел, сообщники стали требовать у него 1000 долларов США. У парня таких денег не было.

Они начали бить его, а затем заставили позвонить матери и попросить, чтобы та принесла деньги и оставила их под закопанным колесом во дворе указанного дома. Однако помочь своему сыну женщина так и не успела: один из приятелей столкнул его с балкона многоэтажки, сообщили в пресс-службе.

Читайте: Поляки напали на украинца из-за его национальности

По данному факту ведется следствие сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 115 (умышленное убийство) и 189 (вымогательство). На период его проведения обоим задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное преступление одному из подозреваемых грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Другой может провести за решеткой до 15 лет своей жизни.