УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спецслужбы ликвидировали в Харькове "штаб-квартиру" сепаратистов

7,0 т.
Спецслужбы ликвидировали в Харькове 'штаб-квартиру' сепаратистов

Служба безопасности Украины ликвидировала в Харькове нелегальную типографию, в которой изготовляли сепаратистские листовки, готовили антиукраинские акции и теракты, информирует пресс-центр СБУ.

Злоумышленники обустроили типографию в подвале одной из харьковских многоэтажек. Полиграфический цех был оснащен охранной сигнализацией, датчиками движения и "тревожными кнопками".

В помещении выявлено более 50 бутылок с "коктейлями Молотова", канистры и большое количество емкостей, подготовленных для разлива зажигательной жидкости.

Сотрудники СБУ изъяли более трех тысяч отпечатанных листовок с призывами к проведению в Харькове сепаратистских акций, направленных на нарушение территориальной целостности Украины и поддержку террористических организаций.

Читайте:На Донетчине СБУ задержала группу боевиков с арсеналом оружия

Изъята компьютерная техника, на которой изготовлялась агитационная продукция, материалы антиукраинского содержания. В сейфе хранились самодельные печати коммерческих структур и общественных организаций, средства мобильной связи для координаторов противоправных акций.

Кроме этого, оперативники нашли составленные злоумышленниками списки личного состава некоторых добровольческих батальонов с личными данными бойцов.

Читайте: СБУ задержала россиянина-наемника "ДНР"

Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению всех организаторов и участников преступной группы.