УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесская милиция будет улучшать работу с помощью комьютерной программы за 1,4 млн

1,4 т.
Одесская милиция будет улучшать работу с помощью комьютерной программы за 1,4 млн

Главное управление Министерства внутренних дел в Одесской области 8 октября по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Истрим" на закупку программно-аппаратного комплекса "Автоматизированная система оперативного реагирования на преступления, правонарушения и события", пишут "Наші гроші", ссылаясь на "Вестник государственных закупок".

Стоимость товара составляет 1,42 млн гривен.

По мнению заказчика, система должна способствовать доверию граждан к милиции, повысить эффективность работы правоохранителей, ускорить реагирование на вызовы, сократить время обслуживания вызовов, снизить расходы и сэкономить силы и средства милиции выполнении задач, обеспечить воспроизводство ретроспективы событий.

Система должна иметь двухуровневую систему управления: верхний - ГУ МВД в Одесской области и базовый - городские и районе подразделения ГУМВД.

Система должна работать круглосуточно с профилактической перерывом на один час. Допускается выключения системы в ночное время , для проведения профилактических работ . Программа должна оставаться рабочей в случае перебоев электропитания , отказа накопителей информации и обеспечивать защиту от потери данных при возникновении аварийных сбоев.

Единственным конкурентом на торгах была фирма из Одессы ООО "СП-Страж". Разница предложений составила 0,27 млн гривен.

Киевскую компанию "Истрим" основали Владимир Зарицкий и Иван Гаврилюк.