УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе экс-милиционера, расстрелявшего человека, объявили в розыск

В Одессе экс-милиционера, расстрелявшего человека, объявили в розыск

В Одессе бывший сотрудник правоохранительных органов, расстрелявший человека в ночь с субботы на воскресенье, объявлен в розыск. Об этом "Обозревателю" сообщил руководитель пресс-службы областной милиции Владимир Шаблиенко.

"Бывший сотрудник правоохранительных органов, подозреваемый в совершении убийства в ночь с субботы на воскресенье, объявлен в розыск", - говорит Шаблиенко.

В частности, в ходе проведения следственных мероприятий, было установлено, что экс-сотрудник милиции, уволенный из органов внутренних дел еще в 90-х годах, не поделив дорогу с еще одним водителем, во время ссоры, достал огнестрельное оружие и расстрелял его.

"Следствием было установлено, что выстрелы преступник совершил из револьвера. От полученных травм 54-летний пострадавший умер на месте. А виновник, чью личность удалось установить благодаря свидетельским показаниям, сев в свой автомобиль, удрал с места происшествия", - говорит Шаблиенко.

Автомобиль подозреваемого в совершении убийства, как утверждает руководитель пресс-службы, был найден недалеко от места происшествия.

"Его автомобиль был найден недалеко от места происшествия на территории соседней автомойки. Сам же подозреваемый скрылся с места происшествия", - заявляет руководитель пресс-службы.

Милиция объявила розыск преступника. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению его места нахождения и задержанию.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам ст. 115, ч. 1 УК Украины – умышленное убийство.

Как ранее сообщалось, в Одессе бывший сотрудник угро совершив убийство, удрал с места происшествия.