УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Доний просит милицию узнать, кто ему пытался подбросить наркотики

1,1 т.
Депутат Доний просит милицию узнать, кто ему пытался подбросить наркотики

Депутат Верховной Рады седьмого созыва Олесь Доний обратился с заявлением в правоохранительные органы с целью расследования инцидента, который произошел с ним 8 декабря в аэропорту.

Так, согласно заявлению Дония, которое размещено на его Facebook, 8 декабря, когда он возвращался из Казахстана, где принимал участие в мероприятиях, связанных со свободой слова и прав человека, помощник депутата, который встречал его в аэропорту "Борисполь", сообщил, что к нему подошел неизвестный, который предложил ему подбросить в сумку Дония наркотики. По словам помощника, за совершение таких действий ему было предложено вознаграждение в сумме 50 тыс. тысяч долларов США.

"Учитывая изложенное выше, официально заявляю, что никогда не употреблял и не употребляю наркотиков. Никогда не занимался, не занимаюсь и не буду заниматься их перевозкой или распространением", — отмечает депутат в своем заявлении.

Он считает такие провокации средствами политического давления и попыткой дискредитации его как гражданина и как политика.

Депутат требует всестороннего расследования обстоятельств инцидента, установления личности злоумышленника, привлечения его к ответственности согласно действующему законодательству, а также предотвращения подобных ситуаций в отношении оппозиционных политиков.

Напомним, Доний прошел в Раду седьмого созыва по мажоритарному округу как самовыдвиженец.