УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Для ИГИЛ? Россия поставляет в Сирию "Грады", произведенные в "ДНР" - разведка

5,4 т.
Град-П

Россия поставляет на территорию Сирии реактивные установки типа "Град-П" ("Партизан"), которые производятся на оккупированной террористами "ДНР" территории Донбасса.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, пишет "Укринформ".

"По имеющейся информации, РФ обеспечивает поставки вооружения и боеприпасов на территорию Сирии, в т.ч. реактивных установок типа "Град-П", производство которых организовано на территории Комсомольского рудоуправления Донецка (на территории, временно контролируемой группировкой "ДНР")", – заявили разведчики.

Читайте: В разведке рассказали, сколько Россия выделила из бюджета на "ЛНР-ДНР"

Также отмечается, что на территории временно оккупированной Донецкой области, в городе Комсомольское Старобешевского района, с помощью российских специалистов налажено производство переносных реактивных пусковых установок (ПРПУ) 9П132 "Град-П" ("Партизан").

"Налаженные в цехах ПАО "Комсомольское рудоуправление" производственные мощности большие и не соответствуют масштабам использования российско-террористическими войсками "Град-П" в зоне проведения АТО, и могут идти "на экспорт", – отметили в Минобороны.

СМОТРИТЕ ВИДЕо ПО ТЕМЕ:

Как сообщал "Обозреватель", в январе 2016 года появилась информация, что российская сторона наладила на временно оккупированной части Донбасса производство переносных реактивных систем залпового огня "Град-П" для террористов ИГИЛ.