УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на дорогах за 21 июля: 107 ДТП, 18 погибших

Ситуация на дорогах за 21 июля: 107 ДТП, 18 погибших

21 июля 2012 года в Украине зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает официальный сайт Управления ГАИ МВД Украины. В результате аварий погибли 18 человек и 122 – травмированы.

Так, в Херсонской области на 105-м километре автодороги Симферополь-Херсон произошло ДТП, в результате которого пострадали 35 человек, из них 32 – граждане Беларуси.

Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе МЧС Украины, в субботу в 23:40 произошло лобовое столкновение грузового микроавтобуса Ford Transit и пассажирского автобуса CETRA (Республика Беларусь), который перевозил 46 граждан Белоруссии из поселка Черноморское (Крым) в Минск.

Согласно сообщению, в результате произошло опрокидывание пассажирского автобуса на бок.

После ДТП в больницы Херсонской области и Крыма госпитализированы 35 человек, в том числе 32 гражданина Беларуси, из них в тяжелом состоянии находятся четыре человека.

Кроме того, а Крыму двое жителей Черкасской области погибли в результате аварии легкового автомобиля.

Авария произошла в Красногвардейском районе, сообщили "Обозревателю" в пресс-службе крымского управления МЧС.

31-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 не справился с управлением. В ДТП погибли двое пассажиров - 68-летний мужчина и 51-летняя женщина.

Мужчина, управлявший машиной, попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом челюсти и кости грудной клетки.

Ранее, в селе Малиновка (Крым) в пятницу в результате ДТП пострадали пять жителей Днепропетровская, среди пострадавших два ребенка 2008 и 2011 годов рождения, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Согласно сообщению, автомобиль Volkswagen, в котором находились все пострадавшие, врезался в дерево. По предварительной информации, инцидент произошел из-за того, что у автомобиля лопнуло колесо.

Пострадавшие госпитализированы.