УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Меня подставили": суд арестовал директора сгоревшего львовского клуба

3,9 т.
Сергей Чередниченко

Франковский районный суд Львова постановил взять под стражу исполняющего обязанности директора ночного клуба "Ми100", в котором произошел масштабный пожар, Сергея Чередниченко.

Он будет находится под арестом с правом внесения залога 87 тыс. грн, сообщает "24 канал"

Отмечается, что Чередниченко обвиняется в нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, что привело к гибели людей и крупному имущественному ущербу.

Читайте: Боролся за жизнь два дня: во Львове умер один из пострадавших при пожаре в ночном клубе

Отмечается, что согласно ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины подозреваемому грозит срок лишения свободы от трех до восьми лет.

Сам Чередниченко свою вину признал частично. Он утверждает, что его подвел арт-директор клуба и пожар может быть спланированной акцией. "Меня подставили", - сказал подозреваемый. "Этот человек накануне пришел ко мне и представился другим именем, чем (то, которое фигурирует) сейчас на допросах. Он мне сказал, что будет работать бесплатно. Одну вечеринку он провел – все прошло без эксцессов. А вот о последней вечеринке он мне сказал только то, что это будет световое шоу, а не файер-шоу. Я ему поверил", - сказал он.

Также Чередниченко вспомнил, что перед вечеринкой в здании клуба появились подозрительные люди. Также он сказал, что "файерист" продолжал пускать огонь в то время, когда загорелся потолок. Подозреваемый на суде отметил, что не видел документы арт-директора и ничего не знал об артистах, которые показывали шоу с огнем.

Читайте: Пожар в ночном клубе Львова: появилась неожиданная версия

Напомним, днем ранее Чередниченко объявили о подозрении.

Как сообщал "Обозреватель", в деле о пожаре во львовском клубе увидели "кавказский след".