УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе террористы убили полицейского, спасавшего мирных жителей

14,6 т.
На Донбассе террористы убили полицейского, спасавшего мирных жителей

Возле Зайцево (Донецкая область) террористы застрелили украинского полицейского, который спасал мирных жителей.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В частности, под огонь боевиков попал гражданский автомобиль. В результате этого была ранена местная женщина. Как отмечается, последствия могли бы быть гораздо хуже, если бы вовремя не среагировал один из сотрудников Национальной полиции Украины, оказавшийся неподалеку.

Читайте: Террористы из пулеметов атаковали бойцов АТО близ Луганского

"Офицер, рискуя собственной жизнью, сделал все возможное, чтобы остановить и вывести автомобиль с линии огня. При этом боевики целились непосредственно в гражданских. К сожалению, спасение невинных людей, которые стали заложниками очередного преступления боевиков, стоило мужественному капитану Национальной полиции Украины жизни. В украинского Героя попала пуля захватчиков", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в течение субботы, 9 января, пророссийские боевики не прекращали обстрелы позиций сил АТО.

По данным штаба, с начала суток зафиксировано почти 15 эпизодов нарушения террористами режима "полной тишины".

Читайте: На Кировоградщине задержали военного, продававшего оружие из зоны АТО

"Со стороны Донецкого аэропорта и северных окраин самого Донецка бандиты из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем вели огонь по нашим защитникам в районе Опытного, Песков и южнее Авдеевки. Один из наших опорных пунктов у Новгородского боевики обстреляли из вооружения БМП", - отмечается в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", в четверг, 7 января, во время проведения разведывательной операции получил пулевые ранения в спину и ногу один из командиров Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Александр Попов.