УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Евпатории более 100 тысяч жителей сидят без воды

2,2 т.
В Евпатории более 100 тысяч жителей  сидят без воды

Более 100 тысяч жителей города Евпатория, население которого составляет около 150 тысяч человек, второй день остаются без водоснабжения из-за аварии, произошедшей 25 февраля на магистральном водоводе в районе села Лесновка Сакского района Крыма. Об этом сообщил представитель мэрии Евпатории.

Причиной аварии эксперты считают морозы в начале февраля и последовавшие из-за непогоды аварийные отключения электроэнергии. Ремонтные работы на водоводе ведутся круглосуточно, сообщают «Украинские новости».

По сообщению пресс-службы Евпаторийского горсовета, сегодня в Евпатории состоялось оперативное совещание по вопросу ликвидации аварии на водоводе. «Ситуация остается напряженной. За ночь удалось локально устранить один из порывов на водоводе, однако остаются еще несколько аварийных участков, требующих серьезных восстановительных работ», – сказано в сообщении.

Для ликвидации аварии к уже имеющимся 6 единицам техники дополнительно направлено еще 11. С целью обеспечения населения водой принято решение о временном подвозе воды. Для этого привлекается 10 водовозок. «Воду можно использовать как техническую для бытовых нужд, а также на кухнях - после кипячения», – сказано в сообщении.

В город также будут привлечены реализаторы сакской питьевой воды со спецмашинами, а также воды «Таврика». В связи с повышенным спросом в магазинах на бутилированную воду городские власти поручили предприятиям торговли обеспечить ее своевременный подвоз и бесперебойную реализацию.

Из-за аварии на водоводе появились проблемы с работой котельной 6-го микрорайона. Ее будут запускать индивидуально, используя резервные источники воды.