УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сунули в зубы билет: Голышев объяснил, зачем Савченко срочно поехала в Москву

Владимир Голышев

Народный депутат Украины Надежда Савченко поехала в Москву с целью получить или передать какую-то конфиденциальную информацию.

Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал российский публицист и блогер Владимир Голышев.

По его словам, официальная причина визита Савченко в Россию для якобы поддержки украинских активистов Николая Карпюка и Станислава Клыха на судебном процессе, является просто прикрытием.

"Так называемая официальная версия – просто смехотворна. Савченко приехала в Москву, чтобы привлечь внимание к этому процессу, но когда вокруг нее собрались журналисты на брифинге, она задумчиво на них посмотрела, сказала нелепую отрывистую фразу: "Я же могу вам ничего не отвечать". И убежала. Так не будет вести себя человек, которые приехал устраивать мощную информационную кампанию. Разумеется, что это чушь собачья", - считает публицист.

Читайте: Должна быть адекватной: Крыжанивский высказался по поводу лишения Савченко мандата

Как подчеркнул Голышев, Савченко не по доброй воле отправилась в Москву, ее заставили отправиться в эту поездку.

"Она еще вчера не знала, что ей придется оказаться в Москве. Ей просто сунули билет в зубы и сказали: "Езжай". Это видно по ее поведению, по ее обескураженному лицу. Она ошарашено смотрит: Красная площадь, какие-то люди ее ведут под руки… Зачем ее так экстренно нужно было вывозить в Москву? У меня нет никаких вариантов, кроме того, что ей нужно было передать или получить какую-то важную информацию, которую нельзя доверить ни почте, ни телефону. В противном случае не нужна была бы такая экстренность", - подытожил он.

Как писал "Обозреватель", на сайте электронных петиций Верховной Рады появилось обращение авторства блогера Мирослава Олешко с требованием лишить Савченко мандата народного депутата Украины.

Ранее сестра Надежды Савченко, Вера Савченко, рассказала "Обозревателю" о том, что поездка нардепа в Москву была согласована с главой ВРУ и СБУ.