УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дороги смерти: самые масштабные ДТП в Украине за выходные

14,2 т.
ДТП в Украине

В течение 6-9 мая в дорожно-транспортных происшествиях в Украине погибли 30 человек и 282 получили травмы.

Об этом "Обозревателю" сообщили в управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

Самая масштабная автокатастрофа, унесшая жизни пятерых человек, произошла в Одесской области 7 мая на трассе между селами Визирка и Ольшанка. Так, автомобиль Daewoo Lanos столкнулся с Audi A6. В результате все, кто находился в салоне Daewoo, погибли. Водитель и пассажир немецкого авто выжили в кошмарной аварии, хотя и получили тяжелые травмы.

Еще одна масштабная авария произошла в Киевской области 9 мая. По предварительным данным, водитель Honda на закругленном участке дороги не справился с управлением, и машина съехала в кювет. В результате ДТП погибли три человека - водитель и двое пассажиров. Все погибшие - жители села Луки Таращанского района Киевской области.

8 мая в Киеве на Старобориспольской улице автомобиль ВАЗ столкнулся с бетономешалкой. Отмечается, что водитель легковушки ехал со стороны Харьковской площади и на закруглении дороги в условиях ливня вылетел боком на полосу встречного движения прямо на грузовик. В результате лобового столкновения водитель ВАЗа погиб на месте.

Из числа пострадавших в авариях были люди, которым повезло выжить, несмотря на жесткое ДТП. Так, 7 мая на Закарпатье, возле села Рокосово, водитель легковушки Cherry влетел в дерево. На момент ДТП в салоне транспортного средства находились двое детей. Автомобиль получил серьезные повреждения, при этом дети и водитель остались живы, хотя и получили травмы. 

В Киеве водитель автомобиля BMW не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась и загорелась. По счастливой случайности водитель и пассажир транспортного средства серьезных травм не получили.

Отметим, что с 8 по 14 мая в Украине проходят дни безопасности дорожного движения.

Как сообщал "Обозреватель", ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине гибнет 8-9 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе.