УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержанный замглавы НБУ успел перевести украденные средства в Европу

5,0 т.
Задержанный замглавы НБУ успел перевести украденные средства в Европу

Генеральная прокуратура Украины располагает информацией о том, что средства, выведенные заместителем главы Национального банка Украины Борисом Приходько через "Брокбизнесбанк", находятся в одном из европейских банков, передает Интерфакс-Украина.

Читайте: Сын экс-главы НБУ Соркина развлекается на Кипре

"Приходько сейчас арестован и находится в следственном изоляторе… Только через "Брокбизнесбанк" и соответствующие схемы было украдено около 2 млрд грн, и нам необходимо установить, куда эти деньги ушли, на каких они счетах", - сказал генеральный прокурор Украины Виталий Ярема в понедельник на брифинге в Киеве.

При этом он подчеркнул: "В том числе у нас есть информация, что они (выведенные средства – Ред.) выведены в один из европейских банков".

Читайте:

ГПУ и НБУ занялись миллиардами Януковича

Напомним, в четверг, 31 июля Генеральная прокуратура Украины задержала заместителя главы Национального банка Украины Бориса Приходько.

равоохранители установили, что чиновник в течение февраля 2014 года по предварительному сговору с председателем правления ОАО "Аграрный фонд", а также должностными лицами ПАО "Брокбизнесбанк" незаконно завладел деньгами ПАО "Аграрный фонд" в размере больше 2 млрд грн.

Приходько избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с определением суммы залога в размере 200 млн грн