УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские военные на Донбассе "ушли в загул" после "получки"

19,5 т.
Российские военные на Донбассе 'ушли в загул' после 'получки'

В рядах российско-террористических войск на Донбассе резко увеличилось количество пьяных правонарушений после получения военнослужащими денежных выплат по окончании учений.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"После получения личным составом российско-оккупационных войск 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ денежных выплат по окончании командно-штабных учений (выплата начата с 17 марта), существенно снизился уровень воинской дисциплины и увеличилось количество правонарушений, совершенных военнослужащими в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в т.ч. во время пребывания в общественных местах", – сказано в сообщении.

Читайте: Разведка рассказала о значительных небоевых потерях российских войск на Донбаассе

Также отмечается, что увеличение количества задержанных военнослужащих за совершенные правонарушения в нетрезвом состоянии и под воздействием наркотических веществ возросло вдвое в подразделениях 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское), 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК и 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК.

Как сообщал "Обозреватель", ранее пьяные российские военные устроили перестрелку с "силовиками ДНР".