УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевик призвал жителей Донбасса игнорировать псевдогосударство "ДНР": опубликовано видео

17,8 т.
Боевик призвал жителей Донбасса игнорировать псевдогосударство 'ДНР': опубликовано видео

В сети появилось видеообращение боевика "ДНР", который призвал жителей Донецкой и Луганской областей не ходить на объявленные террористами выборы.

О том, что в бандформировании "ДНР" назрел бунт, стало известно из видеосюжета, опубликованного деятелем "Новороссии" Геннадием Дубовым.

"Знаете, что будет дальше? Грабь награбленное!" - поделился своими подозрениями боевик из подразделения штурмовика Мотороллы по кличке Червонец. Террорист обвинил "ДНР" в срыве успешной операции в донецком аэропорту, который стойко охраняют украинские "киборги".

Читайте: В "ДНР" заявили о гибели трех террористов в понедельник

По словам Дубова и самого Червонца, российские наемники встретились с парадоксом. Они вынуждены воевать сегодня не за светлые идеалы "русского мира", а… за Украину, поскольку верхушка "ДНР" занимается походами по ночным клубам и набиванием карманов.

Боевик заявил, что в качестве руководителя им нужен Гиркин (Стрелков), а в качестве тряпки, которой надо "вымыть Украину", - Янукович.

В заключении Червонец негативно отозвался о готовящихся выборах в "ДНР", которая, по его словам, является псевдогосударством.

Читайте: Появилось видео с места покушения на Губарева

Как сообщал "Обозреватель", ранее боевики уже заявляли о своем недовольстве поведением "хозяев Новороссии", которые вынуждены проводить время в окопах и на блокпостах в то время, как их главари ведут праздную жизнь и кичатся награбленным богатством.

Напомним, еще в июле 2014 года в рядах "ДНР" и "ЛНР" наметился раскол, вызванный убийством советника Павла Губарева, в смерти которого террористы готовы обвинить не силы АТО, а сторонников идеолога проекта "Новороссия" Сергея Кургиняна.