УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат "Топаза" заявил о его исчезновении из СИЗО

6,9 т.
Адвокат  'Топаза' заявил о его исчезновении из СИЗО

Родственники известного антимайдановца Игната Кромского, известного по кличке "Топаз", подали заявление о его исчезновении.

Об этом сообщил его адвокат, передает издание Vgorode.

"Вчера по месту жительства Кромского прислали повестку в суд на 10:00 четверга, 9 октября. В суде, где собирались вручать обвинительный акт, его не оказалось. Родственники Игната подали заявление о его исчезновении", - сообщил адвокат Александр Шадрин.

Читайте: Адвокаты "Топаза" утратили связь со своим подзащитным

В свою очередь 9 октября прокурор Харьковской области Юрий Данильченко заявил о том, что в отношении Игната Кромского в суд направлено второе подозрение.

"И неважно, явится он в суд или нет, но приговор будет", - предупредил Данильченко.

При этом адвокат "Топаза" не знает, какое еще подозрение инкриминируют его подопечному.

"Я не в курсе, что имеется в виду. Ни я, ни другой адвокат не присутствовали при предъявлении обвинения, хотя участие защитника в его случае обязательно", - заявил Шадрин.

По его информации, "Топаз" должен находится в следственном изоляторе Службы безопасности Украины. Устно в СБУ это признают, но документально факт не подтверждают.

Читайте: "Топаз" вышел на свободу в рамках "минских договоренностей" по обмену заложниками - СМИ

Как сообщал "Обозреватель", депутат Владимир Арьев заявил, что ранее неоднократно задержанный командир "титушек" по кличке "Топаз", по-прежнему находится под арестом.