УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты жалуются на горы претензий от крымчан: все хотят пенсий, зарплат и премий

10,5 т.
Оккупанты жалуются на горы претензий от крымчан: все хотят пенсий, зарплат и премий

Крымчане завалили оккупационную власть жалобами на задержку пенсий и заработных плат.

Как заявила "заместитель председателя правительства" полуострова Лариса Опанасюк, недовольные жители обрывают телефоны "горячей линии" нелегитимного "Совета министров" Крыма с вопросами невыплаты пенсий и неправильного начисления пенсий пенсионерам, приехавшим в аннексированный Крым из других регионов России, передает "Новости Крыма".

"Поступило большое количество обращений по невыплате заработной платы. В симферопольском государственном учреждении лесного и охотничьего хозяйства за май-июнь зарплата не выплачена, в школе №3 Белогорска, на заводе "Крымский Титан", в школе №26 в Керчи, в школе №3 в Старом Крыму не выплачиваются премии", - сообщила она.

Читайте: Из зоны АТО и Крыма едут склеенные из сувениров гривни-фальшивки: фото подделок

По ее словам, больше всего жалоб поступило из госучреждений и школ, где задерживаются зарплаты, премии и выплаты на оздоровление.

Много жалоб поступает и на отсутствие диагностической медицинской техники в крымских больницах.

Самопровозглашенный "глава" Крыма Сергей Аксенов поручил всем органам власти "в ручном режиме" разобраться с ситуацией до вечера среды, 8 июля.

В связи с этим Опанасюк пообещала провести спецсовещание в ближайшее время.

Читайте: Оккупанты согласилась на повышение цены на электроэнергию для Крыма

Как сообщал "Обозреватель", журналист Денис Казанский, комментируя протесты крымчан, заявил, что поддержавшим аннексию полуострова не стоит теперь жаловаться на беззаконие новых "властей" - с ними поступают так, как принято в России.