УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волонтер, погибший под Счастьем, раскрыл схемы торговли в АТО: видеофакт

56,5 т.
Волонтер, погибший под Счастьем, раскрыл схемы торговли в АТО: видеофакт

Волонтер, входящий в мобильную группу ВСУ, Андрей Галущенко, который погиб под Счастьем, успел рассказать о контрабанде в зоне АТО.

Видео с волонтером опубликовал на своей странице в Facebook журналист Алексей Бобровников.

"Это последнее интервью волонтера Андрея, занимавшегося отслеживанием потоков контрабанды на Луганщине. Мы много снимали его за работой, но он ничего не комментировал, делая свою работу молча. Вчера в 6 утра машину на которой мы ездили уничтожила ДРГ вместе с Андреем и еще одним человеком. Мы решили опубликовать это видео сейчас -- возможно оно будет кому-то полезно", - написал Бобровников.

На видео Галущенко рассказывает о том, как был запущен центр торговли для жителей оккупированных районов Луганской области.

По словам волонтера, торговлей будут заниматься люди, которые уже давно контролируют этот бизнес в регионе.

"Я думаю, это будут фирмы, приближенные к господину Юрию Юрьевичу. Кто знает, тот поймет, о ком я... К господину генерал-лейтенанту. Тоже, кто знает, тот поймет. Это не военное звание, а специальное звание. Даже уважаемый нами Георгий Борисович вряд ли сможет этому противостоять, потому что они здесь давно сидят и все давно контролируют", - отметил волонтер.

Как сообщал "Обозреватель", 2 сентября под Счастьем (Луганская область) расстреляна сводная мобильная группа украинских бойцов, в результате чего погибло двое и еще четверо были ранены.

Украинский герой Мирослав Гай писал на своей странице в Facebook, что волонтер Андрей Галущенко занимался борьбой с контрабандой, а также был нетерпим к коррупции и воровству.