УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия перекинула на Донбасс эшелон с танками и "Градами" - ГРУ

14,4 т.
АТО, война, Россия

Со стороны России украинская разведка зафиксировала поступление вооружения, военной техники и горюче-смазочных материалов на территорию оккупированного Донбасса.

"С территории России на железнодорожную станцию Дебальцево прибыл эшелон с военной техникой - 3 танка, 2 122-мм РСЗО "Град", 2 автомобиля "Урал", и дизельным топливом (160 тонн). Кроме того, в районах н.п. Луганск, Михайловка, Харцызск и Донецк зафиксировано наличие 122-мм РСЗО "Град", артиллерийских систем калибром более 100 мм и танков", - сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Читайте: "Написали ахинею": в России отреагировали на данные о передаче из Украины тел 38 военных

Также, по данным разведки, в рядах боевиков выявлены потери из состава частей и соединений 1 АК (Донецк) ВС РФ, которые пытаются вытеснить силы АТО из н.п. Авдеевка и Марьинка и осуществляют диверсионно-разведывательные акции в районе н.п. Широкино.

"16 апреля ранены 13 военнослужащих из состава 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), 3 (Горловка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад", - отметили в ГУР.

Ранее "Обозреватель" сообщал, российскими десантниками на Донбассе командует бывший офицер ВСУ.