УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьяное ДТП в Мукачево: прокурор во время бегства получил сотрясение мозга

5,4 т.
Пьяное ДТП в Мукачево: прокурор во время бегства получил сотрясение мозга

В Мукачево прокурор, по вине которого произошла авария, при попытке скрыться с места происшествия на автомобиле снес ограждение, попал в больницу с ушибом головного мозга и черепно-мозговой травмой.

Об этом заявила пресс-секретарь прокурора Закарпатской области Виктория Попович, сообщает "112 Украина".

По словам Попович, три сотрудника патрульной полиции, которые принимали участие в задержании прокурора, направлены на судебно-медицинскую экспертизу, которая даст ответ о наличии или отсутствии у них телесных повреждений, а также установит характер повреждений.

Читайте: Пожизненное отрезвит: Колесников анонсировал новые наказания за пьяные ДТП

Попович уточнила, что в отношении прокурора судебно-медицинская экспертиза даст ответ было ли у него алкогольное опьянение и если да, то в какой степени. Результаты экспертизы ожидаются в ближайшее время.

По словам пресс-секретаря, назначена служебная проверка и в отношении сотрудников Мукачевской центральной больницы. "Это необходимо чтобы проверить заявления патрульных, которые указывали на то, что врачи им мешали осуществлять освидетельствование сотрудника прокуратуры, а также не допускали их к нему", - рассказала Попович.

"Открыто уголовное производство. Одно следственным отделом Закарпатской области по части 1 статьи 286 "Нарушение правил дорожного движения". Другое, начато сотрудниками полиции по ч.1 статьи 345 УК. "Они объединены в одном производстве, которое расследует следственный отдел прокуратуры Закарпатской области", - сообщила Попович.

Пресс-секретарь заверила, что если вина сотрудника подтвердится, он "будет отвечать по всей суровости закона. Понесет как дисциплинарную ответственность вплоть для увольнения с должности и с органов прокуратуры, так и уголовную ответственность".

Также, по ее словам, ставится вопрос об ответственности непосредственного руководителя 26-летнего прокурора.

Читайте: "Ланьо Шредингера": журналист показал, как попавший в ДТП нардеп "присутствует" в Раде

Как сообщал "Обозреватель", ночью 10 сентября в Мукачево произошло ДТП с участием пьяного сотрудника прокуратуры.