УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму работники пансионата убили дельфина

2,7 т.
В Крыму работники пансионата убили дельфина

Работники пансионата "Марианида" (с. Веселое, Крым) 24 июля погрузили на трактор выброшенного на берег дельфина и еще живого увезли на свалку.

"Привязав его веревками к фаркопу, увезли в горы в непонятном направлении. На вопрос: "Куда везем?" ответ был:"Я тебе пи...р сейчас поснимаю!". Все лица, причастные к данному убийству, есть на видео. Все в шоке, кто может помочь привлечь их к ответственности, откликнитесь!!! Трактор местный, без номеров, принадлежит пансионату "Марианида", - написал в Facebook один из отдыхающих, передает Sandro.in.ua.

В свою очередь директор "Марианиды" Стас Закаблук утверждает, что дельфин был уже мертвый, когда его увозили (хотя на видео видно, что это не так). "Вчера 24 июля на пляже в Веселом молодого дельфина выбросило на берег бухты. Спецы МЧС помогли животному и вывезли его подальше в море, но животное снова выбросило на скалы. Были оповещены правоохранительные органы, Веселовский сельский совет, ветеринары дельфинария... которые пытались оказать помощь животному, но "забрать его к себе они не имели права. К вечеру дельфин умер от полученных травм и был вывезен для захоронения", — заявил он.