УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Живут шесть человек: СМИ показали одесскую квартиру пропагандиста Филлипса

22,6 т.
Живут шесть человек: СМИ показали одесскую квартиру пропагандиста Филлипса

В одесской квартире скандального кремлевского пропагандиста Грэма Филлипса живут квартиранты, которые даже не платят ему за аренду жилья.

Об этом сообщает ТСН.

По информации СМИ, 3-комнатная квартира Филлипса расположена недалеко от детского центра "Молодая гвардия" в 15 минутах пешей прогулки до моря в поселке Котовского — спальном районе Одессы. Местные жители возмущены тем, что их соседом оказался такой негодяй.

Читайте: "Скоро увидимся!" Пропагандист Филлипс пообещал вернуться в Одессу

"Здесь, конечно, уже идут эти разговоры. Но там живут квартиранты", - говорят они.

Одесситка по имени Светлана, которая живет в квартире Филлипса, подтверждает, что владельцем квартиры является иностранец, которому запретили въезд в Украину.

"Он год, как уехал. Прописан здесь, правда. Это его квартира, он купил ее. Не успел ни ремонт сделать, купил только – и потом все началось. И он поехал, по заданию, пожалуй. Я так думаю, вообще он сюда по заданию приехал", - поведала она.

По словам Светланы она оплачивает только коммунальные счета, а вместе с ней в квартире живут еще пятеро человек.

Читайте: Пропагандист Филлипс попросил МИД Британии помочь обойти "бан" Украины: ему отказали

"Нам как раз в этом смысле повезло, я считаю, хотя бы на пару лет, потому что в двухкомнатной мы жили очень плотно и тесно", - рассказывает Светлана.

Отмечается, что перед отъездом Филлипс успел купить в дом холодильник, стиральную машину и микроволновку. В большой комнате стоит его диван, а над ним картина, которую журналист привез из Британии. В другой остался висеть британский флаг, а на балконе стоит велосипед владельца.

Из-за огласки информации о нем Светлана теперь боится за себя. Говорит, ей сообщают о намерении особо ярых активистов сжечь или взорвать имущество кремлевского пропагандиста.

"Хочется обратиться к людям и сказать: мы тут ни при чем, мы обычные люди, такие же украинцы, как все", - говорит квартирантка.

Читайте: "Хотят убить меня": пропагандист Филлипс закатил в сети истерику по поводу квартиры в Одессе

Возвращения владельца Светлана не ждет, потому что тогда большой семье придется искать новое жилье. Взглядов и поступков мужчины, который называет себя журналистом, не разделяет. Потому что ее семья, в отличие от Филлипса, всегда за Украину.

Как сообщал "Обозреватель", в данных реестра об имущественных правах на недвижимость была обнаружена информация о квартире, которую британец купил в Одессе накануне Революции Достоинства в Украине.