УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы устроили массированные обстрелы близ Авдеевки: силы АТО понесли потери

18,3 т.
АТО на Донбассе

Один украинский военный получил ранения, еще один травмирован вследствие обстрелов опорных пунктов ВСУ в районе города Авдеевка Донецкой области со стороны российско-террористических войск.

Об этом на своей странице в Facebook информирует пресс-центр штаба АТО.

"В конце минувших суток незаконные вооруженные формирования увеличили обстрелы позиций украинской армии на донецком направлении. Начиная с 19:00 и почти до 23:00 с нескольких направлений враг из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия бил по нашим опорным пунктам в районе Авдеевки. Вследствие этих обстрелов один украинский военный получил ранения, еще один травмирован", - сказано в сообщении.

Кроме того, боевики из минометов и гранатометов атаковали позиции сил АТО близ Песок, а из стрелкового оружия били по шахте Бутовка.

Читайте: Бой сил АТО с террористами под Донецком: опубликовано видео с передовой

На мариупольском направлении террористы обстреляли из минометов калибра 120 миллиметров и гранатометов опорные пункты украинских военных в Лебединском.

"На луганском направлении трижды под огонь крупнокалиберных пулеметов противника попали украинские позиции в Новозвановке, дважды в Новоалександровке. Также около 23:00 преступники вели огонь из стрелкового оружия по Станице Луганской", - заявили в штабе спецоперации.

Читайте: Террористов "Л/ДНР" заставили "скинуться на досуг" российским кураторам

"Всего за прошедшие сутки бандформирования 17 раз нарушили перемирие. Силы АТО 10 раз открывали огонь", - резюмировали военные.

Как сообщал "Обозреватель", 16 июля террористы ранили бойца АТО в Талаковке.