УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-депутата Луцкого горсовета нашли повешенным

1,1 т.
Экс-депутата Луцкого горсовета нашли повешенным

Уголовное дело в отношении повешения экс-депутата Луцкого городского совета в 2006-2010 годах Николая Никитюка, пока не возбуждено. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Волынской области интернет-газете "Вголос".

Николая Никитюка в четверг около 11 часов утра нашли повешенным в собственном подвале. Как сообщила пресс-секретарь УМВД в Волынской области Оксана Блищик, факт смерти Николая Никитюка подтвердился.

"Однако, уголовное дело по этому факту пока не возбуждено. Сейчас ведется проверка обстоятельств происшествия. Милиция принимает соответствующее решение. Хотя, не исключено, что его могли и довести до самоубийства или поспособствовать этому", - сказала Оксана Блищик.

Добавим, что Николай Никитюк возглавлял Волынскую правозащитную группу. В начале этого года он имел серьезный конфликт с депутатом Луцкого горсовета Андреем Козюрой, вызванный довольно сомнительным строительством в центре города по улице Винниченко торгово-развлекательного центра на месте бывшего кафе "Буратино". Тогда Николая Никитюка обвинили в организации платного пикета против действий застройщиков и угрожали криминалом.