УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Налетчика на фирму Корнацкого арестовали до 24 июля

792
Налетчика на фирму Корнацкого арестовали до 24 июля

Судья Центрального районного суда Николаева Иван Дирко рассмотрел ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения для жителя Киева Константина Стрижака — одного из участников нападения на "Агрофирму Корнацкого" 18 июня, сообщает "Новости N".

В итоге, он принял решение применить к Стрижаку меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 24 июля 2013 года.

Отмечается, что на окончательно решение суда повлияло как признание самого подсудимого (наличие у него пистолета, который до сих пор не найден), так и его поведение на этапе задержания, конвоирования в Николаев и в судебном заседании. Напомним, кроме того, что он выбил стекло в конвойном автомобиле, Стрижак еще симулировал в суде эпилептический припадок.

Напомним, утром 18 июня около сотни вооруженных "бритоголовых" атаковали "Агрофирму Корнацких" в Николаевской области, в результате чего пять человек получили ранения.

Оппозиция считает, что это политические преследования, а Николаевская облгосадминистрация заявляет, что Корнацкий пользовался землей незаконно.

18 июня были задержаны четыре человека. В часности, водитель автомобиля, который, по словам очевидцев, стрелял из оружия в ходе происшествия, а также еще трое граждан по подозрению в совершении хулиганских действий.

25 июня правоохранители предъявили обвинение одному из подозреваемых в силовом захвате агрофирмы Корнацкого в с. Чаусово-2 Николаевской области.