УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одесской области милиционер сбил первоклассника

1,0 т.
В Одесской области милиционер сбил первоклассника

В с.Софиевка Николаевского района Одесской области милиционер, который находился вне службы, насмерть сбил первокласника. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Выездом на место происшествия установлено, что водитель автомобиля "ВАЗ-21063", милиционер-водитель Николаевского РО, находился вне службы, двигаясь на собственном автомобиле по автодороге в с.Софиевка, совершил наезд на несовершеннолетнего, ученика первого класса, который неожиданно выбежал из школьного автобуса, припаркованного на левой обочине проезжей части дороги.

Водитель данного автобуса в это время находился не за рулем автотранспорта, а у двора жилого дома, в результате чего не видел, что трое детей, в т.ч. и погибший, самостоятельно вышли из автобуса и начали перебегать проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля.

На место происшествия была вызвана скорая медицинская помощь, в которой мальчик от полученных телесных повреждений умер.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.286 УК Украины, в рамках которой следствием будет устанавливаться степень вины водителя в данном ДТП.

По указанному событию также милицией начато служебное расследование.