УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске задержали "минера" киевских стадионов

В Луганске задержали 'минера' киевских стадионов

В Луганске задержали анонима, который вчера заявил о том, что сегодня на четырех киевских вокзалах произойдут взрывы. Об этом сообщили в пресс-службе областной милиции.

«21 мая в 21.35 по линии 102 поступило сообщение о том, что в Киеве заминировано четыре стадиона, на которых сегодня, 22 мая должны были произойти взрывы», - заявили в пресс-службе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что «минером» является 37-летний житель одного из областных центров, перебивающийся временными заработками.

«Звонивший был задержан на территории садового товарищества «Станкостроитель», которое расположено по ул. Проездной», - говорят в пресс-службе.

При задержании «минер» оказался в состоянии сильного опьянения. Связно говорить и тем более логично объяснить свой поступок не смог. Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по ст. 259 ч.1 – заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. За свою шутку он может либо отделаться штрафом от 500 до 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, либо же получить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. А также ему придется оплатить расходы, которые были понесены сотрудниками правоохранительных органов во время его поиска.

Как ранее сообщалось, в нескольких супермаркетах Киева недавно искали взрывчатку.