УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По делу об убийстве севастопольских девочек задержан педофил-ветеран МВД России

1,1 т.
По делу об убийстве севастопольских девочек задержан педофил-ветеран МВД России

По делу об убийства в январе 2011 года в Севастополе малолетних Анастасии Балябиной и Татьяны Мизиной задержан местный житель, мужчина в возрасте 54 лет, гражданин РФ.

Об этом сообщает Форпост со ссылкой на источник в УМВД Украины в г. Севастополе.

Указанный мужчина на протяжении длительного времени проживал в г. Севастополе на территории садоводческого товарищества в частном домовладении, где и был задержан работниками милиции при совершении развратных действий в отношении малолетней жительницы нашего города. На сегодняшний день установлено, что задержанный по месту своего проживания на протяжении длительного времени совершал развратные действия в отношении малолетних девочек возрастом от 8 до 12 лет.

В отношении указанного гражданина собраны неопровержимые доказательства, свидетельствующие о его причастности к убийству Анастасии Балябиной и Татьяны Мизиной.

Задержанный признался в совершении убийства, а также рассказал, что его домработница под угрозой физической расправы помогала ему скрыть следы преступления, а именно, помогала ему выносить из дома трупы детей.

Задержанный мужчина по месту проживания представлялся "пенсионером" МВД Российской Федерации, поддерживал дружеские отношения с сотрудниками патрульной службы УМВД г.Севастополя, которые часто на служебном автомобиле посещали его по адресу проживания и выполняли его "отдельные поручения". В настоящее время указанные сотрудники милиции из органов МВД уволены.

Как предполагает указанный источник, вряд ли кто-либо из руководства МВД даст в прессе официальные разъяснения по данному задержанию до принятия окончательного решения судом, т.к. ранее неоднократно руководство правоохранительных органов тиражировало в прессе о своем, как впоследствии выяснилось, ошибочном успехе в раскрытии данного преступления. К тому же не приняты процессуальные решения и в отношении работников правоохранительных органов УМВД г. Севастополя, которые занимались фальсификацией материалов в отношении Растворовой Н., проведшей под стражей 8 месяцев.