УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский профессор назвал аннексированный Крым "чемоданом без ручки"

23,4 т.
Российский профессор назвал аннексированный Крым 'чемоданом без ручки'

После того, как Россия аннексировала Крым, стало понятно, что Крым – это такой чемодан без ручки. С ним ничего сделать нельзя. Об этом сказал российский профессор, доктор политических наук Юлий Нисневич.

"Для того, чтобы вся эта система работала, нужен был так называемый юго-восточный коридор: от границ России до Приднестровья. А на это, видимо, нет уже возможностей", - заявил Нисневич Главкому.

Кроме того, по его словам, российские власти не были готовы к такой внешней реакции.

"И складывается ощущение, что вся история с Крымом явно была не просчитана во всех последствиях – и политических, и экономических. Тем более, что экономическая ситуация в России, мягко говоря, не самая удачная, и, на самом деле, ухудшается", - отметил российский профессор.

Читайте: Турчинов рассказал об отказе армии воевать в Крыму

"Что дальше делать – действительно не очень понятно. С одной стороны, признать сейчас, что все было неправильно – страшно. А как выйти из этой каши?", - подытожил он.

Читайте: Билеты на поезда из Крыма в Украину подорожали в несколько раз

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.