УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" расстреляли Авдеевку танками

19,2 т.
Разрушения на Донбассе

За сутки 24 августа российские оккупационные войска 85 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО на востоке Украины, горячее всего было в промышленной зоне Авдеевки Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в своем Facebook.

38 атак зафиксировано на донецком, 22 на мариупольском и 25 - на луганском направлениях.

На Донецком направлении террористы еще до рассвета били из тяжелой артиллерии калибра 122 мм по Троицком и Луганском.

Читайте: "Ждем": на Донецк с неба упали тысячи "напоминательных" листовок

"По всей линии разграничения этого направления: Невельськое – Авдеевская промзона – Светлодарская дуга, враг вел обстрелы из 120 и 82 мм минометов, гранатометов разных систем, пулеметы крупного калибра и стрелкового оружия Авдеевку противник расстрелял из танков, а в Луганском применил боевые машины пехоты. Ближе к полуночи оккупанты выпустили около шести десятков артиллерийских снарядов по Семигорью, применив калибр 152 мм", - говорится в сводке.

На мариупольском направлении боевики из 122-мм самоходных установок выпустили более сотни снарядов по Широкино.

"По позициям в Новогригорьевке, Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из минометов 120 калибра, по Марьинке и Красногоровке применил калибр 82 мм, в Водяном, Широкино и Павлополе стрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Марьинки оккупанты задействовали БТР. Вражеские снайперы активизировались под Марьинкой и Новотроицким", - рассказали военные.

Читайте: Российское СМИ попыталось унизить украинцев нехитрым фейком о Дне Независимости

На Луганщине террористы из тяжелой артиллерии калибра 152 мм расстреливали позиции в Калиново-Попасном, Новозвановке, Желобке и Новотошковску, при обстреле Крымского применили 122-мм калибр. По Крымском, Попасной и Станице Луганской боевики вели минометный, гранатометный и пулеметный огонь, в Новоолександровке и Золотом открывали огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра. Вблизи

Крымского оккупанты к тому же применили танки, а в Станице Луганской боевые машины пехоты. В районе Новоалександровки проявил себя снайпер.

Как сообщал "Обозреватель", бойцы 122-й Отдельного аэромобильного батальона Вооруженных сил Украины в ночь на 25 августа запустили салют в небо над промзоной Авдеевки.