УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Человек просто выпил: появилось объяснение новой угрозе от главаря "ДНР"

Александр Захарченко днр

Заявление главаря террористов "ДНР" Александра Захарченко о намерении войти в Одессу, Николаев и Каховку не заслуживает внимания; тема военной опасности России для Украины закрыта.

Такое мнение "Обозревателю" высказал военный аналитик Алексей Арестович.

"Никто никуда не зайдет. Человек просто выпил и сказал. Всерьез это комментировать нет никакой необходимости. У него там бунты и люди голодные, третий месяц не платят зарплаты. Что он еще может рассказывать? Только про то, как они займут Одессу", - убежден аналитик.

Отвечая на вопрос, какой регион Украины сегодня находится в наибольшей опасности с точки зрения расшатывания ситуации, Арестович заявил: "Никакой. Нет никакой опасности".

Читайте: Кремль устроил Трампу "проверку" с помощью террориста Захарченко – блогер

Он пояснил: "Во-первых, у России нет сил на это все, во-вторых, если они попытаются атаковать, санкциями российская экономика будет уничтожена. Они это прекрасно понимают. Они не вошли весной 2014-го, тем более не войдут осенью 2016-го". "Можно не волноваться", - заверил он.

По оценкам аналитика, "история с военной опасностью России закрыта. Гибридный вялотекущий конфликт в таком режиме, в котором он идет, будет продолжаться до мартовских выборов президента России, а дальше будет видно".

Как писал "Обозреватель", во время концерта в Торезе Захарченко заявил: "И в Одессу мы придем как хозяева, и в Николаев, и в славную Каховку".