УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В штабе АТО объяснили причину "оживления" террористов

20,0 т.
В штабе АТО объяснили причину 'оживления' террористов

Пророссийские террористы с 18:00 понедельника, 23 ноября, до 6:00 вторника 30 раз обстреляли позиции украинских военных на всех направлениях в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе. Это связано с попытками вызвать ответный огонь.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Этим они пытаются вызвать ответный огонь со стороны наших войск, чтобы потом обвинить Украину в нарушении минских договоренностей, а также обосновать то, почему не отводят с передовой определенное мирными договоренностями вооружение", - сказано в сообщении.

Читайте: Видел ад Иловайска: Генштаб показал истерзанный флаг непокоренных героев АТО. Фото и видеофакт

Так, на Донецком направлении террористы вели огонь из зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в направлении Красногоровки, Песков, Троицкого, Авдеевки и Марьинки.

На Артемовском - из стрелкового оружия по Майорскому и Зайцевому. На Мариупольском - в районе Богдановки и Широкино. А на Луганском - по Орехово.

Читайте: Порошенко ответил на петицию о вступлении в НАТО

Как сообщал "Обозреватель", 23 ноября в районе поселка Опытное Донецкой области состоялось боестолкновение между украинскими военнослужащими и российско-террористическими войсками.