УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тымчук оценил вероятность наступления сил АТО на Донбассе

1,4 т.
Тымчук оценил вероятность наступления сил АТО на Донбассе

Вооруженные силы Украины располагают ресурсами для проведения наступательных операций в зоне антитеррористической операции на Донбассе.

Такое мнение "Апострофу" высказал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук.

"Теоретически мы на это способны. Другое дело, какова готовность войск к таким действиям. Если контрактники еще воюют, то с мобилизованными могут возникнуть очень большие проблемы", - считает он.

Депутат также спрогнозировал негативную реакцию Европы на возможное наступление сил АТО на Донбассе.

Читайте: Настоящей войны еще не было: генерал назвал "хорошее время" для наступления на Донбассе

Тымчук уточнил, что прежде всего Украину будут критиковать Франции и Германия, обвинив Киев в нарушении минских договоренностей.

"И главное, мы не знаем, как поведет себя (президент России. - Ред.) Владимир Путин. Если он решится на полномасштабную агрессию против Украины с применением авиации и ракетного оружия, то у нас практически не будет шансов ему противостоять", - резюмировал военный эксперт.

Читайте: Россия готовит на Донбассе наступление при поддержке авиации - волонтер

Как сообщал "Обозреватель", ранее Тымчук высказал уверенность в том, что силы АТО могут освободить оккупированные террористами территории Донбасса за две недели.