УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страшные "лобовухи": опубликован топ ДТП в Украине 8 февраля

12,8 т.
ДТП в Украине

Несмотря на сложные погодные условия, количество аварий на дорогах не снижается. "Обозреватель" собрал самые масштабные ДТП, произошедшие в Украине в течение 8 февраля (данные с 00:00 до 18:00).

К масштабным ДТП можно отнести лобовое столкновение двух легковушек на Львовщине. Авария произошла в 11:30 в селе Кудрява Городоцкого района. Водитель Nissan Almera не справился с управлением на скользкой дороге, выехал на полосу встречного движения, где врезался в Fiat Scudo.

В результате пассажирка Nissan погибла на месте. Водителя легковушки, а также трех пассажиров Fiat скорая доставила в больницу.

Также к масштабным можно отнести еще одно лобовое ДТП, произошедшее в Житомирской области. Там водитель внедорожника Toyota не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Volkswagen.

В результате ДТП пострадали пять человек.

На трассе Тернополь - Ивано-Франковск (Тернопольская область) водитель Ford выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Citroen. Травмы получила женщина.

К казусным можно отнести аварию с фурой в Одессе. Водитель грузовика не справился с управлением на скользком участке дороги и врезался в отбойник. В результате у фуры оторвало кабину. Водитель получил травмы и был госпитализирован.

ЧИТАЙТЕ: В Киеве девушки устроили жесткое ДТП на перекрестке: опубликованы фото и видео

Как сообщал "Обозреватель", ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине гибнет 8-9 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе.