УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российскому террористу из "ДНР" передали "привет" за похищение подростков-"диверсантов"

25,2 т.
Арест подростков в ДНР

Так называемом министру государственной безопасности террористической организации "ДНР", которым является гражданин России Павленко В.Н., официально объявлено подозрение в незаконном лишении свободы 4 подростков.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, следователи установили, что в сентябре 2016 по приказу так называемого главы МГБ "ДНР" представители террористов незаконно задержали четырех граждан Украины 1998-2001 годов рождения.

Читайте: "Сталинские методы": Геращенко отреагировала на поимку детей-"диверсантов" на Донбассе

По информации правоохранителей боевики подозревают подростков в совершении преступлений. Сейчас их продолжают незаконно удерживать под стражей.

По данному факту проводится специальное (заочное) досудебное расследование, поскольку правонарушители находятся на временно оккупированной территории Донецкой области.

Как сообщал "Обозреватель", 12 сентября "министерство госбезопасности ДНР" задержало в Ясиноватой группу подростков по обвинению в совершении диверсий по заказу спецслужб Украины.

Подростков обвинили в том, что они якобы совершили "подрывы автомобилей гражданских лиц, военной машины связи, МТЛБ, служебного автомобиля ясиноватского горотдела МВД и других гражданских и военных объектов".