УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Осталось двое: всплыли неожиданные подробности об убитом террористе "ЛНР"

93,6 т.
Убийство Анащенко

Убитый в Луганске начальник "Народной милиции ЛНР" Олег Анащенко был одной из наиболее влиятельных и весомых фигур в иерархии пророссийских террористов на востоке Украины.

Об этом рассказал в своем Facebook журналист Юрий Бутусов.

По его словам, Анащенко ликвидировали "свои".

"По своему влиянию среди силовиков "ЛНР" в настоящее время с Анащенко соперничал только начальник "Министерства государственной безопасности ЛНР" Леонид Пасечник. При участии Пасечника происходили все резонансные ликвидации боевиков в "ЛНР", которые совершают российские спецслужбы силами наемников, таких как ЧВК "Вагнер"", - отметил Бутусов.

Читайте: Помянем, дай бог не последний: траур по главарю "ЛНР" вызвал черный ажиотаж в соцсети

Теперь, говорит он, в руководстве "ЛНР" осталось только две самостоятельных влияющих на силовиков фигуры, имеющих самостоятельные контакты с российскими "кураторами" - это Плотницкий и Пасечник.

"И что-то подсказывает, что разборки бандитов в Луганске будут продолжаться, пока кто-то из них не доберется до своего соперника", - подчеркнул журналист.

Анащенко мог быть одним из наиболее вероятных кандидатов для замещения Плотницкого, но "уже не станет", добавил Бутусов.

Напомним, 27 января умер от отравления Валерий Болотов - бывший до Плотницкого "главарь ЛНР".

Как сообщал "Обозреватель", взрыв авто, в котором находился Анащенко, прогремел в районе квартала Мирный, вместе в с ним в машине находился еще один человек. Сеть сразу наполнилась рядом фото и видео с места происшествия.