УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТП в Запорожье: школьник спас друга ценой своей жизни

1,2 т.
ДТП в Запорожье: школьник спас друга ценой своей жизни

Одноклассники погибшего на экскурсии в Запорожье Николая Малтапара говорят: мальчик ценой своей жизни спас друга Сашу. «Коля наш герой! Он, когда увидел приближающееся авто, толкнул Сашу на обочину. Но его все равно задела машина!» — рассказал друг погибшего Михаил.

Директор Новоазовской школы №2 Елена Запасникова пояснила, что о предстоящей экскурсии в учебном заведении даже не знали, пишет "Сегодня".

«Экскурсию проводили представители Новоазовского Международного союза казацких войск Украины и зарубежья. Коля очень дружен был с казаками. В день трагедии они отправились на Запорожскую Сечь посвящать ребят в казачата», — рассказала Запасникова и добавила, что Коля был дружелюбным и отзывчивым парнем.

К сожалению, связаться с атаманом Новоазовского Международного союза казацких войск Украины и зарубежья Николаем Гладким не удалось, его телефон целый день не отвечал. Не снимали трубку и в офисе казачьей организации.

Как сообщал "Обозреватель", в центре Запорожья автомобиль сбил двух школьников, приехавших с экскурсией на остров Хортица.