УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГАИ предупредила водителей об опасности на дорогах

1,6 т.
ГАИ предупредила водителей об опасности на дорогах

По информации Гидрометеоцентра, 19-20 января в столице ожидается понижение температуры воздуха до -5 .. -7 градусов. Также, прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, а это безусловно затруднит движение транспорта и пешеходов.

Чтобы избежать риска попасть в ДТП, Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед "зеброй", а остановиться и пропустить людей, переходящих дорогу, сообщает пресс-служба ГАИ.

Также, необходимо своевременно проверять техническое состояние своего транспортного средства, а также не оставлять автомобили на краю проезжей части чтобы не препятствовать нормальному движению транспорта.

По прогнозам синоптиков в выходные дни ожидаются интенсивные осадки в виде дождя и снега, что приведет к появлению гололеда на дорогах города. Госавтоинспекция города обращает внимание водителей на особенности управления транспортными средствами в условиях тумана, дождя, снега и т.д.

В связи с этим, столичная ГАИ призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования, а в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами.

Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем.