УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове посетители украли из кафе стол и скамью

Во Львове посетители украли из кафе стол и скамью

Во Львове из кафе посетители украли деревянную скамью и стол, стоимостью около тысячи гривен. Подробности рассказали в пресс-службе областной милиции.

Тем, что из кафе посетители могут утащить понравившиеся им креманки, бокалы, стаканы, пепельницы или же столовые приборы, никого особо не удивишь. Посетители же одного из кафе Львова зашли еще дальше. Им удалось украсть из него полюбившиеся их глазу деревянные стул и скамью, но, увы, ненадолго. Директор кафе сообщила о краже в милицию. А благодаря камере видеонаблюдения, установленной в заведении, зафиксировавшей их действия, милиции удалось установить личности воров буквально на протяжении нескольких часов.

Ими оказались двое местных жителей, которые с начала были несколько удивлены визитом к ним милиции, потому что даже и не догадывались о том, что их действия записаны на видеокамеру. Злоумышленники, 33-летний местный житель и его 40-летняя знакомая, при задержании отпирались от кражи недолго, да и несильно бы у них это вышло, так как украденные стол и скамья находились у них дома. Кражу же они объяснили тем, что им очень понравилась мебель из кафе, подходившая под их интерьер в квартире.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 2 – кража. За "шалость" преступникам грозит до трех лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, на Луганщшине был задержан грабитель, специализиурующийся на краже женского белья.