УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура Харькова: мужчина с саблей ранее лечился в психбольнице

Прокуратура Харькова: мужчина с саблей ранее лечился в психбольнице

Прокуратура Харькова взяла на контроль расследование по применению оружия милиционерами в ночь на 21 января, из-за которого погиб человек. Об этом "Обозревателю" сообщила пресс-секретарь прокурора Юлия Скичко.

"Прокуратура Харькова взяла на контроль расследование по применению оружия милиционерами в ночь на 21 января, из-за которого погиб человек", - говорит Скичко.

И добавляет, что происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ст. 118 УК Украины – умышленное убийство при превышении необходимой обороны, необходимой для задержки преступника.

Следствием, по словам Скичко, установлено, что погибший в последнее время вел себя неадекватно, агрессивно, а прошлой осенью проходил лечение в психиатрической больнице.

Как ранее сообщалось, сотрудники управления Государственной службы охраны при ГУМВД в Харьковской области застрелили мужчину, который в ночь на 21 января пытался прорваться с саблей в Харьковскую областную государственную телерадиокомпанию.