УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепре пьяные парни и 13-летняя девушка напали на бомжей, забив одного насмерть

90,7 т.
Убийство в Днепре

В Днепре двое парней и девушка до смерти одного бездомного убили насмерть и ще одному нанесли тяжкие телесные повреждения.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

В ночь с 9 на 10 февраля около полуночи 13-летняя девушка вместе с 16-летним учеником местной школы и 19-летним неработающим молодым человеком выпили в подъезде бутылку коньяка. После этого в состоянии алкогольного опьянения они вышли на улицу Калиновую в Днепре, где возле дома увидели двух бездомных, спящих на трубах теплотрассы.

Читайте: Под Одессой офицер ВМС забил до смерти пьяного подчиненного

"Беспричинно они напали на бомжей, били их руками, ногами и камнями, в результате чего 44-летний мужчина скончался на месте, а 33-летний с многочисленными телесными повреждениями дождался утра, когда его заметили граждане и вызвали скорую помощь и полицию", - сказано в сообщении правоохранителей.

Подозреваемые в преступлении были доставлены в Индустриальное отделение полиции города, где они и сознались в совершенном. Также были изъяты вещественные доказательства.

Подросткам грозит наказание по п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) - от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Также следователи решают вопрос об избрании им меры пресечения. В отношении девушки будут применены принудительные меры воспитательного порядка.

Как сообщал "Обозреватель", на Черкасщине родители до смерти забили двухлетнего сына.

В Днепре пьяные парни и 13-летняя девушка напали на бомжей, забив одного насмерть
В Днепре пьяные парни и 13-летняя девушка напали на бомжей, забив одного насмерть