УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе открыли стрельбу по бойцам Нацгвардии

24,0 т.
Стрельба в Одессе

В Одессе вследствие конфликта патрульных Национальной гвардии с группой молодых людей получил огнестрельное ранение военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской области.

"Четверо бойцов Национальной гвардии несли службу по охране общественной безопасности и порядка на улицах Одессы. Между ними и группой из трех молодых людей возникла ссора, которая переросла в драку. 29-летний житель Одесской области достал стартовый пистолет, переделанный под травматическое оружие, и произвел несколько выстрелов в сторону 26-летнего военнослужащего Национальной гвардии", - отмечают правоохранители.

Читайте: На Луганщине глава РГА открыл стрельбу по местным жителям

После стрельбы группа начала убегать в сторону ул. Троицкой, где они были задержаны другими военнослужащими Нацгвардии.

Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где врачи поставили ему диагноз: огнестрельное ранение грудной клетки и таза. После оказания медицинской помощи боец от госпитализации отказался.

Задержанных доставили в Приморский отдел полиции Одессы. Стрелявший злоумышленник и находится в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Как сообщал "Обозреватель", неизвестные обстреляли из травматического оружия пассажирский автобус "Одесса-Киев".