УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Евромайдане задержан подозреваемый в покушении на жизнь своего дяди

3,2 т.
На Евромайдане задержан подозреваемый в покушении на жизнь своего дяди

Столичные милиционеры во время проверки документов на Майдане Незалежности задержали 25-летнего жителя Харьковской области, подозреваемого в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В начале года 51-летнему мужчине по месту проживания в Харьковской области были нанесены многочисленные ножевые ранения.

Установлено, что к совершению преступления причастен 25-летний племянник пострадавшего.

Парень не имел постоянного места жительства, был неоднократно судим за кражи и грабежи. В тот день он через окно пытался проникнуть в дом, где живет его бабушка, чтобы украсть материальные ценности. Когда дядя пытался помешать совершению преступления, племянник выхватил нож, ударил несколько раз родственника в спину и живот и исчез в неизвестном направлении.

Читайте: Криворожский горисполком пытался поджечь судимый за покушение на Витренко

Во все регионы Украины были направлены ориентировки на розыск и задержание злоумышленника. Поиски подозреваемого продолжались около двух недель.

Задержанный уже доставлен в Харьков и сейчас дает показания следственным органам.

Читайте: Бывший бандит и спецназовец утверждает, что готовится покушение на Кличко и Тягнибока

По указанному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство ) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.