УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Охранное агентство отрицает то, что в офис ПР забросили "коктейль Молотова"

Охранное агентство отрицает то, что в офис ПР забросили 'коктейль Молотова'

В общественную приемную Дзержинской райорганизации ПР в Харькове «коктейль Молотова» не забрасывали. Об этом «Обозревателю» заявил представитель местной охранной организации «Венбест» Сергей Смирнов.

«Ночью в понедельник в охраняемом помещении общественной приемной ПР сработала сигнализация. Наряд, выехав на место происшествия, обнаружил лишь разбитое оконное стекло. Но чем именно разбили, непонятно. Сейчас мы выясняем, что это было», - говорит Смирнов.

Информацию же о том, что в окно общественной приемной была заброшена бутылка именно с зажигательной смесью, представитель охранной фирмой не подтверждает.

Между тем, как заявили «Обозревателю»в пресс-службе Харьковской областной милиции, окно общественной приемной ПР было разбито с помощью бутылки с какой-то смесью, но был ли это «коктейль Молотова» или какая-то другая зажигательная смесь, станет ясно лишь после того, как появятся результаты экспертизы. Уголовное дело, как сообщили в милиции, возбуждено по ст. 296 ч. 2 - хулигантство. Правонарушителям, если их поймают, грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, в Харькове в одну из райорганизаций ПР была заброшена бутылка с зажигательной смесью.