УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возможны провокации: разведка узнала о новом приказе ДРГ террористов на Донбассе

16,6 т.
Возможны провокации: разведка узнала о новом приказе ДРГ террористов на Донбассе

Диверсанты российско-террористических войск на Донбассе получили задание провоцировать украинских военнослужащих на нарушение режима прекращения огня.

Об этом сообщается на странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Отдельную задачу по провоцированию сил АТО на нарушение режима перемирия в районе Новотроицкого, Авдеевки, Луганского и Марьинки получили диверсионно-разведывательные группы", - информировали военные.

В разведке подчеркнули, что группы диверсантов укомплектованы исключительно кадровыми военнослужащими штатных отрядов специального назначения Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил России.

Читайте: Арьев о режиме прекращения огня: Запад получил сигнал, что Путин готов на уступки

"На временно оккупированных территориях востока Украины противник неоднократно нарушал режим прекращения огня. На отдельных направлениях осуществлены обстрелы из стрелкового оружия, гранатометов, а также 82- и 120-мм минометов с целью провоцирования сил АТО на открытие огня", - сказано в сообщении.

Читайте: Доверие и уверенность: в ОБСЕ появилась надежда на прекращение войны на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", террористы установили лимит на использование артиллерийских боеприпасов на время действия режима прекращения огня на Донбассе.