УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еврея, избитого во Львове, отправили на полиграф и психэкспертизу

Еврея, избитого во Львове, отправили на полиграф и психэкспертизу

Еврея Дмитрия Флекмана, избитого милиционерами во Львове в начале октября, отправили на прохождение теста на полиграфе, затем - на психиатрическую экспертизу. О том, что ему пришлось вынести в процессе расследования, "Обозревателю" рассказал сам пострадавший.

"Вначале меня несколько раз вызывали в милицию. Потом, когда дело о моем избиении приняло такой резонанс, началась прокурорская проверка, меня начали вызывать в прокуратуру", - говорит Флекман.

Читайте: Избиение кинозрителей в Донецке: открыто производство

По словам пострадавшего, вначале это были просто допросы, потом – очные ставки. Потом Флекману предложили пройти тест на полиграфе.

"Полиграф показал, как мне после сказали, что я говорю правду. После этого меня направили на экспертизу во львовскую психиатрическую областную больницу. Там на протяжении двух часов мне задавали различные вопросы. Думаю, что врач остался мной доволен", - говорит пострадавший.

Прошли ли полиграф и психиатрическую экспертизу сотрудники правоохранительных органов, подозреваемые в совершении избиения, Флекман сказать затруднился.

Читайте: Россия требует от Нидерландов компенсации за избиение дипломата

"Я не знаю, следователь говорил, что они должны пройти все. Пока, насколько мне известно, главный фигурант дела находится на больничном уже несколько недель", - говорит пострадавший.

Несмотря на все эти мытарства, Флекман не собирается опускать руки и надеется на объективное расследование, после которого все виновные в его избиении будут наказаны.

Как ранее сообщалось, в начале октября в городском управлении милиции Львова был жестоко избит еврей Дмитрий Флекман. По факту происшествия прокуратура начала проводить проверку.