УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму мужчина ограбил банк и раздал деньги прохожим

1,7 т.
В Крыму мужчина ограбил банк и раздал деньги прохожим

В Симферополе мужчина ограбил банк на 20 тысяч гривен и раздал часть денег прохожим. Инцидент произошел в отделении "Укрсиббанка". Об этом сообщает пресс-служба крымского управления МВД Украины.

Как говорится в сообщении, 34-летний душевнобольной безоружный житель Симферополя потребовал у кассира банка отдать ему деньги 20 тысяч, иначе пригрозил проломить девушке голову. "Оружия или опасных предметов у мужчины не было, но шокированная девушка безропотно отдала ему деньги", — сообщают в МВД.

Покинув отделение банка, грабитель раздал часть денег прохожим на улице. Милиция задержала преступника вечером того же дня, он находится на обследовании в Республиканской психиатрической больнице.

"Когда сотрудники милиции задерживали подозреваемого, он назвал себя архангелом Михаилом, на его теле обнаружились странные знаки, нарисованные маркером", — сообщает пресс-служба.

Ранее в тот же день задержанный пытался ограбить еще несколько банковских отделений и пунктов обмена валюты, но кассиры не испугались его угроз.